12/12/201702:44

Спорт

28.09 09:30 На Азиатских играх казахстанские спортсмены заняли четвертое место

Новости в мире - 28 сентября /KZinform/. На Азиатских играх казахстанские спортсмены заняли четвертое место. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры и спорта РК.

В заявлении говорится, что в Ашхабаде (Туркменистан) закончились V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Казахстанские спортсмены заняли четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 96 медалей 28 золотых, 28 серебряных и 40 бронзовых медалей.

Первое место завоевали спортсмены Туркменистана - 89 золотых, 70 серебряных и 86 бронзовых, второе место досталось команде Китая - 42 золотых, 32 серебряных, 23 бронзовых медалей. На третьем месте расположилась команда Ирана - 36 золотых, 23 серебряных, 59 бронзовых медалей.

Отметим, что V Азиатских играм участвовали 150 спортсменов Казахстана, которые выступали в 17 видах соревнований.

Напомним, Астана впервые примет соревнования по триатлону Ironman.