19/08/201722:53

Спорт

08.08 13:47 Огонь по мишеням. Победа страж границы

Восточно-Казахстанская область - 8 августа /KZinform/. Казахстанские пограничники одержали победу в чемпионате по стрельбе из боевого оружия среди правоохранительных органов, специальных и силовых структур Республики Казахстан, который был проведен в Усть-Каменогорске в рамках VI летней отраслевой Спартакиады ОО ФСО «Динамо», сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.

За звание самых метких состязались стрелки из восьми команд. Спортивную команду Пограничной службы КНБ РК представляли трое военнослужащих соединений и частей ведомства. Наши спортсмены упорно готовились к соревнованиям, и результатне заставил себя ждать.

По итогам соревнований сборная команда Пограничной службы заняла I общекомандное место.Команда Пограничного ведомства Казахстана награждена Кубком ОО ФСО «Динамо» и общекомандной грамотой.

В личном зачете завоевано три «золотых» и две «серебряных» медалей. Старший сержант Мира Оспанова (в/ч 2466) выиграла в упражнениях ПМ-2 и ПМ-5, прапорщик Сериккали Жампеисов (в/ч2535) занял первое место в упражнении ПМ-4 и второе - в упражнении ПМ-6.Подполковник Андрей Филиппов (в/ч 2040), возглавлявший нашу сборную завоевал второе место в упражнении ПМ-3.

Победители и призеры были награждены ценными подарками, грамотами и медалями. Казахстанские пограничники выиграли чемпионат по стрельбе из боевого оружия, подтвердив звание метких стрелков.